Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2011, 16:40 Читати українською

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внедрении в Украине системы электронных госзакупок

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в закон Украины „Об осуществлении государственных закупок“, предусматривающий внедрение в Украине системы электронных госзакупок.

Соответствующим документом (№ 8633 от 06.06.2011 г.) инициированным народным депутатом от фракции ПР Ириной Гориной, среди прочего, предлагается уточнить систему электронных торгов, внедрить электронную площадку — совокупность технического оборудования, программного обеспечения и организационных мероприятий, используемого для проведения государственных закупок по процедуре электронных реверсивных аукционов.

Как отмечается, техническое оборудование и программное обеспечение электронной площадки должны соответствовать требованиям действующего законодательства Украины, регулирующего вопросы технической и криптографической защиты информации.

График работы электронной площадки устанавливается Министерством экономического развития и торговли Украины.

По мнению автора, принятие и реализация данного закона будет способствовать совершенствованию законодательства по вопросам государственных закупок и позволит сократить расходы на осуществление государственных закупок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться