Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2011, 8:50 Читати українською

Рынки США и доллар вновь упали

Инвесторы по-прежнему подвержены пессимизму после негативных статданных с рынка труда США. Кроме того, число промышленных заказов упало в апреле на 1,2% после роста на 3,8% в марте.

Американские рынки продолжили снижаться из-за негативных экономических отчетов. Доллар уступил евро на фоне новостей о возможной выдаче кредита Греции, находящейся на грани дефолта.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сообщило, что если власти США не примут решение поднять потолок госдолга, кредитный рейтинг страны может быть пересмотрен в сторону понижения. Кроме того, агентство уже пересматривает рейтинги банков Citigroup, Bank of America и Wells Fargo & Co.

В результате индексы США снизились в пределах 0,4%.

Доллар упал до трехнедельных минимумов к евро после сообщения о том, что власти Греции и еврозоны достигли предварительного соглашения о предоставлении стране дополнительной помощи.

Индекс доллара, который отражает его стоимость к шести основным вал ютам, упал на 0,45%. Евро вырос на 1,1% до 1,45 долларов. Единая валюта также подорожала к швейцарскому франку.

«Высокая волатильность свидетельствует о том, что рынком манипулируют, — пишет therainman. — Как могут старые, бесконечно повторяющиеся новости снова и снова обрушивать рынок? Сначала новость о европейском долговом кризисе, затем о Японии, об инфляции в Китае, о рынке труда США. При этом ничего принципиально не меняется. Я гарантирую, что еще примерно две недели те или иные новости о европейском кризисе будут обрушивать индексы».

«ЕС расплачивается за безалаберную политику по присоединению неуправляемых экономик к еврозоне, — пишет tweng. — Они снизили стандарты, чтобы позволить Греции и другим странам войти в этот клуб, и теперь пришло время платить за эту ошибку».

 

investcafe

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться