Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2011, 18:17 Читати українською

Безработных обязали отчитываться о зарубежных поездках

Кабинет министров изменил порядок регистрации, перерегистрации и учета безработных граждан. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

В частности, Кабмин решил повысить ответственность безработных, стоящих на учете в государственной службе занятости и претендующих на материальное обеспечение. В период, отведенный для поиска работы, такие лица обязаны сообщать центру занятости о случаях пересечения границы.

Как отмечается в постановлении, гражданину придется письменно уведомить центр занятости о выезде за пределы Украины с целью трудоустройства или осуществления деятельности, направленной на получение прибыли. С этой нормой безработного должен ознакомить работник центра занятости, а гражданин — поставить подпись в карточке.

Принятыми изменениями расширен перечень уважительных причин, позволяющих безработному не явиться в центр занятости для учета. Такими причинами является болезнь гражданина, смерть членов его семьи и родственников, уход за больным ребенком в возрасте до 14 лет.

Как сообщает пресс-служба правительства, постановление снимает гендерные вопросы о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На такой отпуск может претендовать не только безработная женщина, но и отец ребенка или другие родственники, зарегистрированные как безработные в государственной службе занятости.

Безработных обязали отчитываться о зарубежных поездках
Фото с сайта finance.lg.ua

Комментарии - 5

+
+8
sunflower
sunflower
27 мая 2011, 22:58
#
Не перед каким стадом гобюлинов-совков не должен отчитываться, [нецензурная лексика]
мне кажеться, чтобы корова давала больше молока, не нужно ее меньше кормить и больше доить — это глупо. очевидно же уже, что это правительсто будет 1 срок. но перед выборами буду кормить лохорат пивасиком и гречкой и поведуться, потому что 70% украины это быдло. вы так и ничего не сделали для людей. это правительство Ахметов, но не мое
+
0
moniks
moniks
29 мая 2011, 7:26
#
Откуда такая уверенность что 1 срок? Перекатают Конституцию, пересадят Тимошенко и ко. И будут дальше внушать населению, что смысл его земного существования — это залиться какой-нибудь фигней типа рогань, десант, зиберт и т.д. для просмотра другой фигни типа х-фактор.
+
0
valk08
valk08
28 мая 2011, 6:52
#
Вмешательство в личную жизнь граждан.
+
0
anna25
anna25
28 мая 2011, 8:42
#
Типа, если ты ездишь за границу, то находясь на учете в центре занятости, просто разводишь государство. Такой вариант настолько маловероятен, что ему не следует уделять так много внимания. Разве что отловить закрывшихся предпринимателей, которые из принципа стали на биржу труда. Воистину, наше правительство бревна в своем глазу не замечает!!!
+
+1
AndreySh
AndreySh
29 мая 2011, 1:29
#
Россия и Белоруссия тоже заграница, так что и к родственникам нельзя поехать, если безработный?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться