Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2011, 18:10 Читати українською

Порошенко прогнозирует в Украине в течение 2011 года положительную валютную динамику

Председатель совета Национального банка Украины Петр Порошенко прогнозирует, что в Украине в течение 2011 года будет наблюдаться положительная валютная динамика.

Порошенко прогнозирует в Украине в течение 2011 года положительную валютную динамику
Петр Порошенко. Фото с сайта tsn.ua

Об этом он сказал в эфире одного из винницких телеканалов.

По его словам, сегодня золотовалютные резервы Украины достигли исторического максимума. «Я с абсолютной достоверностью могу сказать, что статистика, динамика роста золотовалютных резервов демонстрирует повышенный спрос на украинскую национальную валюту, то есть Национальный банк вынужден скупать с открытого рынка иностранную валюту. И на сегодняшний день общий объем золотовалютных резервов составляет 39 миллиардов 140 миллионов долларов. И это исторический максимум — никогда золотовалютные резервы Украины не составляли такой цифры », — сказал П. Пороенко.

Он отметил, что сегодня уже превышен 5-месячный объем импорта. «И я могу сказать, что в течение 2011 года мы будем иметь положительную валютную динамику. Спрос на гривну будет опережать предложение », — заявил глава совета НБ У.

Комментарии - 4

+
+3
somilitark
somilitark
23 мая 2011, 18:29
#
Он был пьян?
+
+3
markiza
markiza
23 мая 2011, 19:15
#
Да, как выгодно так и говорят
+
+3
miffeliz
miffeliz
23 мая 2011, 19:43
#
А ещё в «далеком» 2008 году, этот человек говорил слово в слово о стабильной и сильнейшей гривне…
+
+3
zBladez
zBladez
23 мая 2011, 21:44
#
Представьте такую картину,-произошла очередная девальвация гривны-снижение цен в дол.эквиваленте на все-выброс долларового депо-резкий рост цен на все, который вам не снился.Поэтому практикуется бивалютная корзина, которая кстати несет риски еще и Еврозоны.Вывод-лучше синица в руках, чем журавль в небе.Не позволят Америкосы и Европейцы жить лучше их, вне их страны.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться