Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2011, 10:20 Читати українською

Украина и Турция готовят совместные энергетические проекты

В Киеве 17-20 мая состоялось первое заседание рабочей группы экспертов НАК «Нефтегаз Украины» и Турецкой государственной нефтяной компании ТРАО.

Как сообщили в пресс-центре «Нефтегаза», в заседании приняли участие председатель правления НАК Евгений Бакулин и заместитель генерального директора компании ТРАО Бесим Шишман.

Эксперты обеих компаний обсудили ряд вопросов относительно совместного изучения углеводородных ресурсов Черного моря и договорились о подписании в ближайшее время Соглашений о конфиденциальности и сотрудничестве. Стороны рассмотрели возможность совместной реализации проектов по поисково-разведывательным работам и добыче углеводородов на глубоководном шельфе Черного моря в соответствии с энергетической стратегией и законодательством обеих стран, а также проектирование и строительство на территории Турецкой Республики подземных хранилищ природного газа и поставки сжиженного природного газа в Украину.

Заседание рабочей группы состоялось во исполнение договоренностей, достигнутых во время третьего заседания украинско-турецкой Рабочей группы по вопросам энергетики (г. Анкара, 10-11 марта 2011 г.), а также положений Меморандума о сотрудничестве между НАК «Нефтегаз Украины» и Турецкой государственной нефтяной компанией ТРАО. 

Комментарии - 1

+
0
Zedd
Zedd
23 мая 2011, 11:04
#
Шото фамилия турецкого дирехтора какая то подозрительная…
особенно если второй слог задом наперёд вывернуть… ;)…
как то звучит нехорошо…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться