Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2011, 15:30 Читати українською

Программу реформирования налоговой и таможенной служб подготовят за неделю

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов в течение недели завершить подготовку программы реформирования налоговой и таможенной служб.

Как передает источник, об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что Президент Виктор Янукович еще в марте поручил в течение месяца подготовить такую программу, однако до сих пор она не вынесена на рассмотрение правительства.

«Срок заканчивается – программа на рассмотрение правительства не внесена, поэтому поручаю Министерству финансов с Государственной таможенной и налоговой службами в течение недели внести эту программу на рассмотрение правительства», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что в результате реформирования таможенная и налоговая службы должны превратиться из «сугубо фискальных» в органы «защиты экономических интересов Украины».

«Главной функцией налоговой и таможенной служб должно стать не взимание налогов, а создание условий для уплаты субъектами всех налоговых обязательств», — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что программа реформирования должна учитывать опыт подобных реформ, проведенных в Грузии, Чехии и Эстонии.

Комментарии - 2

+
0
brigadirius
brigadirius
18 мая 2011, 16:17
#
Доверить налоговой реформировать саму себя, всё равно что доверить пахану на зоне реформировать криминальный и криминально-процессуальный кодекс.
+
0
Валерий Курчатов
Валерий Курчатов
18 мая 2011, 16:49
#
Как всегда — акция! Напиши закон за несколько дней! При написании закона за несколько часов до начала сессии ваш уровень растёт в 2 раза быстрее!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться