Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2011, 10:00 Читати українською

Украинский банк развития будет создан до октября 2011 года

Государство намерено делить риски с инвесторами, что значительно повысит доверие к инвестиционной реформе, которая осуществляется в Украине. Об этом заявил накануне председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив на украинском инвестиционном саммите в Лондоне.

Обращаясь к инвесторам, Каськив сообщил, что до октября 2011 года в Украине будет создан Украинский банк развития, который будет консолидировать все расходы развития украинского государства и уничтожит коррупцию, которая до сих пор угрожала этому сектору.

«Таким образом, через созданный новый банк украинское государство будет софинансировать стратегические инвестиционные проекты, разделяя риски с нашими партнерами-инвесторами. Деятельность этого банка будет строиться на следующих принципах. Во-первых, — это абсолютная прозрачность в инвестиционных решениях, а во-вторых, — сотрудничество только с ведущими консалтинговыми и инвестиционными компаниями», — отметил Каськив.

Отметим, ранее председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив 16-18 мая находится с визитом в Лондоне, где происходит трехдневный Украинский инвестиционный саммит, который считают самым престижным международным собранием инвесторов, которые уже работают или собираются прийти на украинский рынок.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться