Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Серебро обвалило цены на золото ниже 1500$ за унцию

Таким образом, цены на серебро продемонстрировали падение, которое оказалось самым значительным с 2008 года, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Цены на серебро продолжают снижение четвертый день подряд. По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX, майские фьючерсы на золото упали в цене на 34,00$, или на 2,2%, до 1480,90$ за тройскую унцию.

Резкая коррекция котировок фьючерсов на серебро утянули за собой и цены на золото ниже отметки 1500$, так как укрепление доллара США ускорило падение, вызванное ростом издержек на торговлю серебром. Июньские контракты на золото подешевели на 33,90$, или на 2,2%, до 1481,40$ за тройскую унцию. Оба контракта продемонстрировали самые низкие итоговые уровни за три недели.

«В кризисный период инвесторы обращаются к золоту и серебру. Поскольку проблемы финансовых рынков еще не завершены, оба металла обещают демонстрировать неплохую доходность. При этом рост серебра пока более стремительный. Впрочем, торопиться скупать его килограммами и фьючерсами не стоит, поскольку сейчас наблюдается значительная перекупленность», — отмечает Роман Мамчиц, аналитик Инвесткафе.

 

investcafe

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться