Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 12:16 Читати українською

Курс евро незначительно растет к доллару во вторник

Евро во вторник укрепляет позиции по отношению к доллару в ожидании новых макроэкономических данных из Германии и статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.40 мск вторника евро укрепился до 1,3607 доллара за евро против 1,3585 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Американская валюта потеряла в цене по отношению к иене до 82,08 иены за доллар против 82,30 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - опустился на 0,31%, до 77,78 пункта.

«Сегодняшняя динамика пары евро-доллар будет зависеть от статданных в Германии по промышленному производству, статистике в США по доверию потребителей к экономике, а также от тона заявлений представителей ФРС, которые намечены на вечер», - сказал аналитик инвестиционного департамент ОАО «Промсвязьбанк» Антон Захаров.

Слабые производственные данные Германии за декабрь вызывают обеспокоенность по поводу устойчивости восстановления в крупнейшей экономике еврозоны. Объем промышленных заказов в стране в декабре 2010 года снизился на 3,4% в месячном исчислении. При этом аналитики ждали снижения показателя по сравнению с ноябрем 2010 года всего на 1,5%. Аналитики ожидают роста промышленного производства декабре 2010 на 0,2% в месячном исчислении после его снижения на 0,7% месяцем ранее.

Кроме того, инвесторы с оптимизмом ожидают официальные данные по индексу доверия малого бизнеса к американской экономике. Согласно прогнозам он вырастет до 94 пунктов в январе с 92,6 пункта в декабре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться