Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 12:10 Читати українською

Украинские банки скупают ценные бумаги

Вложения депозитных корпораций (банков) по ценным бумагам резидентов (кроме акций) на конец декабря 2010 г. выросли до 68,93 млрд грн, темп их прироста составил 129,1% в годовом исчислении. Об этом говорится в статистическом выпуске НБУ.

При этом темпы прироста вложений в ценные бумаги других финансовых корпораций снизились до 0,2% в годовом исчислении, темпы прироста вложений в ценные бумаги органов общего государственного управления и в ценные бумаги нефинансовых корпораций выросли соответственно до 178% и 23,8% в годовом исчислении. Темпы прироста вложений в ценные бумаги домашних хозяйств составили -2,3% в годовом исчислении.

Комментарии - 5

+
0
somilitark
somilitark
8 февраля 2011, 12:12
#
ОВГЗ правительства это фантики, а не ЦБ…
смешно, когда банкам не хватает ума, как вложиться в папирци уряду
+
+1
SergikS
SergikS
8 февраля 2011, 15:32
#
ОВГЗ сегодня — в отсутствие кредитования — для банков самый лучший фантик из всех фантиков, которые существуют на рынке ЦБ Украины, т.к. в случае какого шухера под залог ОВГЗ можно беспроблемно получить рефинансирование в НБУ. Плюс — государство по ОВГЗ еще и проценты платит.
+
0
somilitark
somilitark
8 февраля 2011, 15:34
#
Ну а почему не кредитуете?
спонсоры режима, и что людям будете выплачивать после дефолта?
папирци эти, только там номиналы не для людей
+
0
SergikS
SergikS
8 февраля 2011, 15:57
#
Да, нет клиентов нормальных (в сегодняшнем понимании) для кредитования. После ахтунга с валютой и недвигой ужесточились требования к заемщикам. Оно, наверное, и правильно. Щас, вот, потихоньку попускаем удилА и начали кредитовать народ да юриков. Но людям стремно брать кредиты, т.к. нет уверенности в завтрашнем дне. Хотя, чую шо при надвигающемся шухере (отнюдь не дефолт, о котором Вы говорите) надо скоро брать кредит в гривне и отдавать его через какое-то время за пару-тройку зарплат :-)
+
0
somilitark
somilitark
8 февраля 2011, 19:18
#
Ну так дефолт и подразумеват обесценивание гривны в разы…
можно поподробней на счет шухера
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться