Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2011, 10:20 Читати українською

Евро прекратил спад, вызванный митингами в Египте

Евро стабилен к доллару в понедельник, так как вывод денег из рискованных позиций замедлился, хотя рыночные игроки по-прежнему боятся, что беспорядки в Египте распространятся на весь Ближний Восток. «Это не ограничится Тунисом и Египтом. Это может распространиться на другие страны, что приведет к нестабильности Ближнего Востока», - сказал Мицуру Сайто из Tokai Tokyo Securities.

Евро вырос к доллару на 0,08 процента до 1,3611$, после того как поднялся с внутридневного минимума 1,3570 $. К иене евро прибавил 0,17 процента до 111,63.

Высокодоходный австралийский доллар также укрепился к американскому доллару и торгуется на уровне 0,9941$, что значительно выше внутридневного «дна» 0,9866$.

«Любое усиление страхов по поводу стабильности на Ближнем Востоке будет снова ухудшать аппетит к риску, обеспечивая поддержку безопасным валютам, таким как американский доллар, швейцарский франк и иена», - отметил Майк Джонс из Bank of New Zealand. Египетские демонстранты остаются в центре Каира утром в понедельник и обещают разойтись только после ухода в отставку президента Хосни Мубарака, чья судьба теперь - в условиях растущего напряжения внутри страны и давления из-за рубежа - во многом зависит от позиции военных.

Доллар поднялся на 0,05 процента к иене до 82,04 и потерял 0,02 процента к швейцарскому франку до 0,9406.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться