Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2011, 12:40 Читати українською

Янукович разрешил госзакупки электричества и газа без тендеров

Президент Виктор Янукович подписал закон, которым Рада разрешила закупать за государственные средства электрическую и тепловую энергию, природный и тепловой газ, а также осуществлять их поставку и распределение без применения тендерных процедур закупки в соответствии с законом Об осуществлении государственных закупок.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Законом также освобождены от тендеров госзакупки услуг по централизованному отоплению, водоснабжению и водоотводу.

Инициатор закона О внесении изменений в статью 2 закона Украины Об осуществлении государственных закупок товаров и услуг в сфере природных монополий и смежных рынков - депутат Игорь Глущенко (Партия регионов).

Данные изменения предполагают, что действие этого закона не распространяются на закупку таких товаров (услуг), как электрическая энергия, ее передача и распределение, природный и нефтяной газ и услуги по его транспортированию, распределению и поставке.

Как отмечается в пояснительной записке, принятие данного закона будет способствовать согласованию между собой отдельных норм законодательства и обеспечения стабильного и надежного функционирования энергетической отрасли Украины.

Напомним ранее, Верховная Рада приняла этот закон 11 января.

Комментарии - 1

+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
27 января 2011, 13:55
#
Зато в данном ракурсе очень хорошо смотрится приватизация обл- и теплокоммунэнерго…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться