Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2011, 9:58 Читати українською

Путин проведет совещание по стратегии банковского сектора

Председатель правительства РФ Владимир Путин в понедельник на площадке Центрального хранилища Банка России проведет совещание, в ходе которого состоится обсуждение текущего положения дел в банковской сфере, а также Стратегии развития российского банковского сектора на период до 2015 года, сообщает правительственная пресс-служба.

На совещании речь пойдет о мерах, направленных на привлечение российского банковского сектора к активному участию в модернизации экономики, в первую очередь, за счет существенного повышения качества банковских услуг.

В рамках обсуждения Стратегии будут рассмотрены основные направления деятельности правительства и Банка России по развитию конкуренции в банковском бизнесе, снижению административной нагрузки на кредитные организации, внедрению современных банковских технологий, развитию финансового обслуживания малого бизнеса и населения, защите прав потребителей финансовых услуг, предупреждению банкротства кредитных организаций, совершенствованию банковского регулирования и надзора на основе международных стандартов.

В частности, планируется обсудить такие вопросы, как сокращение в среднесрочной перспективе участия государства в капитале кредитных организаций - при сохранении государственного контроля за деятельностью ряда крупнейших банков, включение в систему страхования вкладов частных лиц индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, и ряд других.

Путин также ознакомится с работой Центрального хранилища ЦБ РФ. По состоянию на 1 января 2011 года, в нем находится 766,5 тонн золота, принадлежащего Банку России.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться