Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2010, 18:00 Читати українською

На время Евро-2012 из Киева в Донецк планируют запустить 17 чартеров

Гостей на полуфинал Евро-2012 из Киева Донецк будет доставлять чартерными рейсами. Всего планируется 17 таких чартеров. Из Днепропетровска гости будут доставлены по скоростной железной дороге.

Об этом на пресс-конференции заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко. По словам Лукьянченко, если с размещением целевой группы УЕФА и болельщиков на групповой этап и четверть финала есть гостиницы и другие объекты, то для полуфинала в городе ощущается дефицит номеров, поэтому планируется на полуфинал доставить дополнительно около 1,9 тысячи гостей из Киева и Днепропетровска. Из Днепропетровска гости будут доставлены по скоростной железной дороге, а из Киева - чартерными авиарейсами. Всего планируется 17 таких чартеров.

В свою очередь вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников отметил, что соединение скоростной железной дороги магистралью Донецка и Днепропетровска не предусматривается, поэтому правильнее это сделать через Харьков, откуда можно будет добраться до Донецка за 1 час 50 минут.

Кроме того, Лукьянченко сообщил стоимость единого проездного билета на общественные виды транспорта Донецка для гостей Евро-2012 – приблизительно 20 евро. По его словам, проездной будет действителен с 5 июня 2012 года в течение 25 дней.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться