Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2010, 10:20 Читати українською

Правэкс-банк закрыл 177 отделений

Правэкс-банк в течение 2009-2010 года закрыл 177 отделений по Украине.

Об этом в интервью «Зеркалу Недели» сообщил председатель правления Правэкс-банка Сергей Наумов, передают Українські Новини.
«Последние два года не были легкими для «Правэкса»... Новым собственникам действительно пришлось одновременно заниматься оптимизацией и трансформацией сети. Чтобы привести ее в соответствие со стандартами и принципами организации группы, было сокращено более 177 отделений, взамен созданы 6 региональных центров по работе с малым и средним бизнесом и 6 розничных региональных центров», - сказал он.

Сейчас, по словам Наумова, у Правэкс-банка 420 отделений по Украине, что является оптимальным количеством.

Он отметил, что Правэкс-банк продолжает процесс реорганизации, однако наиболее активная фаза этого процесса уже завершена и новых серьезных сокращений сети более не планируется.

«Если какие-то отделения и будут закрываться, то это больше будет связано с перспективностью того или иного региона, либо с изменением местонахождения точек присутствия путем поиска более эффективных и выгодных мест их расположения», - сказал председатель правления.

По его словам, одним из основных приоритетов развития банка - корпоративный сегмент.

«Как известно, «Правэкс» всегда был ориентирован на розницу. Все обязательства по кредитам юрлиц к концу 2009 года лишь немного превышали 290 млн гривен. Но сегодня модель ведения бизнеса поменялась. Мы переориентировались на более структурированную универсальную бизнес-модель. Сейчас мы начали активную работу по привлечению корпоративных клиентов», - сказал Наумов.

Он также добавил, что акционерами Правэкс-банка поставлена задача в течение ближайших нескольких лет войти в десятку, а затем и в пятерку крупнейших финучреждений.

Однако Наумов не уточнил, в какие именно сроки планируется выполнение такой задачи.

По состоянию на 1 октября активы Правэкс-банка составили 5 890,6 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться