Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2010, 17:20 Читати українською

Минюст: Налоговый кодекс полностью отвечает Конституции Украины

Налоговый кодекс полностью отвечает Конституции Украины, заявила сегодня на брифинге в Киеве заместитель министра юстиции Лидия Горбунова.

По ее словам, Минюст не разрабатывал Налоговый кодекс, а лишь дал правовую экспертизу и представил замечания на 10 страницах.

«Министерство юстиции несет ответственность только за те законопроекты, которые разрабатывало», - сказала Горбунова, отметив, что те ошибки, которые были в первом варианте Налогового кодекса, «мы считаем – они исправлены на сегодняшний день… На сегодняшний день он (Налоговый кодекс) отвечает Конституции Украины».

Горбунова заявила, что новый вариант Налогового кодекса не проходил экспертной оценки в Минюсте, поскольку Президент представил предложения, которые рассматривались в Верховной Раде. Как сказала заместитель министра, после экспертизы Налогового кодекса в Администрации Президента экспертиза в Минюсте просто не предусмотрена законодательством.

Комментарии - 3

+
0
maxnick
maxnick
7 декабря 2010, 2:50
#
Партия сказала: НАДО! — МинЮст ответил: ЕСТЬ! :)
+
0
maxnick
maxnick
7 декабря 2010, 2:52
#
«Министерство юстиции не несет ответственности...»
А что вообще несет Министерство юстиции? «Что Вы несете, Господа?»
+
0
vvo
vvo
7 декабря 2010, 22:12
#
Главу по единому налогу удалили, а вот эту minfin.com.ua/blogs/vvo/12365/ норму оставили. Кому после этого нужен единый налог?
А Минюст наверно тоже про эту норму забыл и таких «прелестей» в Налоговом кодексе еще воз и маленькая тележка.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться