Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2010, 16:15 Читати українською

Ахметов покупает три облэнерго

 Компания СКМ, подконтрольная Ринату Ахметову, планирует увеличить свою долю в «Западэнерго», «Киевэнерго» и «Днепроэнерго».

«Если будет возможность, увеличим свои доли в «Западэнерго», «Киевэнерго» и «Днепроэнерго», - заявил генеральный директор группы СКМ Олег Попов, слова которого приводит ТСН.
Попов также отметил, что ДТЭК будет участвовать в конкурсе по приватизации «Ровенькиантрацит» и «Свердловскантрацит» «на равных правах с другими участниками».
«Главное, чтобы эти конкурсы были объявлены. Пока этого не произошло, говорить не о чем», - сказал он.
Напомним, ранее председатель Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что Фонд планирует выставить госпакеты акций генерирующих компаний в 2011 году.
При этом, по его словам, приоритетными для продажи будут госпакеты «Западэнерго» и «Днепроэнерго».
Контрольный пакет акций АК «Киевэнерго» принадлежит государству в лице НАК «Энергетическая компания Украины».
Контрольный пакет акций «Днепроэнерго» также принадлежит государству в лице НАК «Энергетическая компания Украины», ДТЭК - 47,46% акций.
70,1% акций «Западэнерго» принадлежат государству, переданы в УФ «Энергетической компании Украины», остальные акции принадлежат частным акционерам.
На сегодня ДТЭК выступает как инвестор для двух государственных угольных предприятий – «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит».
Общая сумма инвестиций планируется на уровне 500 млн грн. ДТЭК входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент».

Комментарии - 1

+
0
1fig
1fig
26 ноября 2010, 17:30
#
Зачем мучатся, отдать все СКМ и назвать страну СКМкраина:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться