Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 ноября 2010, 21:20 Читати українською

Ющенко: Янукович должен «услышать каждого» относительно Налогового кодекса

Третий Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости проведения реформ и принятия Налогового кодекса. 

«Жить в стране, где половина валового продукта »в тени«, - недостойно. Это свидетельствует о нездоровых фискальных и экономических процессах. Это свидетельствует, что главный налог в Украине - коррупционный налог, и каждый бизнесмен ищет »крышу« и платит средства не бюджету», - отметил Ющенко.

По его мнению, власть вместе с обществом должна в процессе диалога определить, каким должен быть Налоговый кодекс. «Услышать каждого - так, как Президент Янукович писал на каждом биг-борде», - подчеркнул Ющенко.

В то же время он выразил мнение, что малому и среднему бизнесу удастся отстоять свои интересы.

Напомним, вместе с тем Ющенко считает, что нынешний глава государства Янукович должен ветировать Налоговый кодекс.

Комментарии - 1

+
0
Роман Сивков
Роман Сивков
26 ноября 2010, 8:27
#
33 год может и не повториться, а 98г стопудово.Когда в одну ночь!!! бакс сразу поднялся в два раза.Заводы стали, фирмы и фирмочки прекратили отгрузки.Был полный пи… ц, народ пачками выгоняли на улицы с работы, а налоговая беспредельничала.Что хотели то и вертели.Приходили без направлений, просто так проверяли, что сами хотели и как итог от 500уе им в карман или от 1500 уе в бюджет А может и по Уголовному кодексу пройдутся-от 3 лет с конфискациейИ. оно всем надо??.. Нет Проще отсидется, ну может кто и 20 грн кинет забастовщикам. А так всем по х… Ну когда жареный петух в ж… клюнет каждлго вот тогда и будут кукарекать.О том как сейчас можно говорить с налоговой можно почитать вот тут posovesti.com.ua но как будем говорить с ними после принятия НК. то тут уже надоуже будет изучать Уголовный кодекс в полном обьёме статья или фиктивное предпринимательство от 2 лет или мошенничество от 3 лет или сокрытие и уклонение от уплаты налогов до 10 лет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться