Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2010, 14:16 Читати українською

ЕБРР вложит в строительство торгового центра на Троещине 37 млн долларов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит на строительство торгового центра (ТЦ) в Киеве в 26-м микрорайоне жилмассива Троещина $37 млн.

Об этом сообщил директор Астра Проперти, компании управляющей проектом и занимающейся строительством ТЦ, Алексей Струлев.

«Подписан договор с ЕБРР. Это еще наш докризисный договор, предусматривающий финансирование нескольких проектов в Симферополе, Кривом Роге, Киеве. Сейчас ЕБРР подтвердил выделение финансирования, при этом немного изменились условия договора - ставка чуть выросла. ЕБРР финансирует проект на $37 млн. Это десятилетний заем», - сказал он.

Струлев не уточнил процентную ставку по займу, напомнив, что общая стоимость реализации проекта составит порядка $42 млн.

По его словам, компания уже приступила к строительству данного ТЦ арендной площадью около 22 тыс. кв. м (общая - около 47 тыс. кв. м). «Да, вышли на площадку, забиваются сваи – активно ведутся строительные работы», - сказал он.

Струлев отметил, что компания планирует в ноябре подписать договоры с якорными арендаторами ТЦ, в частности, на сегодня ведутся переговоры с Ашан, Амстор, Сильпо, Варус, Таврия-В, Novus.

Согласно данным, открытие объекта, как и предполагалось ранее, состоится в первом квартале 2012 года.

Ранее сообщалось, что в 2008 году ЕБРР одобрил выделение девелоперской компании Expert Capital S.A. (Киев) кредита в сумме $139,3 млн для финансирования строительства трех торговых центров (ТЦ) в Киеве, Кривом Роге и Симферополе.

Как сообщалось ранее, известный мебельный концерн Меркс Груп выступил девелопером проекта строительства торгового центра у Кольцевой дороги в районе жилого массива Теремки-II в Киеве.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться