Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2010, 14:59 Читати українською

Строительная компания «ТММ» планирует занять 50 млн долларов

Сегодня, 21 октября, стало известно о планах девелоперской компании «ТММ» привлечь кредит в размере около 50 млн долларов. По словам гендиректора компании Николая Толмачева, средства должны пойти на строительство двух жилых комплексов в Киеве.

«В следующем году, если рынок будет вести себя хотя бы так, как сейчас, начнем строительство объекта по ул. Танковой и по пер. Лабораторному», - заявил господин Толмачев. Касательно кредита он сказал, что желаемый процент не должен превышать 12% годовых в американских долларах. Переговоры с банками уже ведутся.

Общая стоимость строительства двух объектов составляет 120 млн долларов. Комплекс на переулке Лабораторном общей площадью в 56,67 тыс. кв. м будет относиться к премиум-классу. На Танковой улице будут построены два жилых здания, административное здание Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств, административное здание Посольства Казахстана и жилая резиденция посла Казахстана.

Также до конца текущего года компания планирует ввести в эксплуатацию первую очередь киевского комплекса «Сонячна брама» по улице Ломоносова. Ввод второй очереди запланирован на следующий год.

Задолженность компании на сегодня составляет 106 млн долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться