Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2010, 9:25 Читати українською

Предприниматели пикетировали парламент из-за Налогового кодекса

Предприниматели из Киева, Сум, Запорожья и Днепропетровска пикетировали Верховную Раду, протестуя против принятия правительственного проекта Налогового кодекса.

Требования митингующих были оформлены в «Резолюции митинга-протеста против принятия Налогового кодекса, уничтожения упрощенной системы налогообложения и целенаправленного уничтожения малого бизнеса в Украине». Это обращение было адресовано Президенту Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову, Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, главе Совета предпринимателей при Кабинете Министров Леониду Козаченко, а также средствам массовой информации.

В резолюции протестующие не только требовали отозвать проект Налогового кодекса из парламента, но и также высказали отрицательное отношение к закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». В частности, они требовали, чтобы единый социальный взнос не превышал 20% от минимальной заработной платы. Предприниматели подчеркивали, что уже начались массовое сокращение предпринимательской активности и рост армии безработных.

Предприниматели высказали недоверие правительству Н.Азарова и требуют его отставки, а заодно и отставки главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

В поддержку своих требований предприниматели объявили голодовку. В частности, с 4 октября под стенами Верховной Рады голодают представители Запорожского союза предпринимателей «Ника».

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса Украины. За принятие документа проголосовали 258 народных депутатов.

Комментарии - 2

+
0
AndreySh
AndreySh
8 октября 2010, 9:46
#
Пора во всех городах выходить, на улицы и требовать послаблений не только алигархическим структурам, но и для мелкого и среднего бизнеса.
После принятия будет поздно что то требовать.
+
0
WIND
WIND
8 октября 2010, 10:19
#
Согласен, после приняти уже будет совсем ПОЗДНО.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться