Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 13:05 Читати українською

Украина намерена привлечь французские компании к модернизации ГТС

Президент Украины Виктор Янукович в ходе официального визита во Францию намерен обсудить проект модернизации газотранспортной системы страны, к участию в которой будут приглашены французские компании. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства со ссылкой на главу администрации президента Андрея Гончарука.

По словам Гончарука, в ходе переговоров президентов Украины и Франции особое внимание будет уделено мероприятиям, которые украинские власти предпринимают для улучшения делового климата в Украине и создания условий для притока зарубежных инвестиций.

Он также подчеркнул, что значительные перспективы для сотрудничества Украина видит в таких сферах, как энергетика, транспорт, авиакосмическая отрасль, строительство дорог, аграрный и военно-технический секторы.

Замглавы администрации президента сообщил, что в рамках этого визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в частности, Дорожной карты украинско-французских отношений на 2011-2012 гг. и соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Франции о взаимопомощи и сотрудничестве в сфере гражданской защиты населения.

Гончарук проинформировал, что во время визита В.Януковича главы государств также обсудят конкретные направления взаимодействия, в том числе совместные усилия, направленные создание зоны свободной торговли и введение безвизового режима.

Янукович посещает с официальным визитом Францию 7-8 октября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться