Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2010, 12:55 Читати українською

В России ликвидирована крупнейшая сеть фальшивомонетчиков

В России ликвидирована крупнейшая за последние годы подпольная сеть по производству и сбыту поддельных денег. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник оперативно-розыскного бюро номер 10 МВД России Денис Сугробов.

По его словам, мощности производства позволяли ежемесячно изготавливать фальшивки на сумму более 50 млн. рублей. «Сбыт купюр зарегистрирован в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Приволжском и Южном федеральных округах, - сообщил он. - По данным фактам возбуждено свыше 1 тыс. уголовных дел».

«По оперативной информации, часть поддельных денег направлялась на финансирование экстремистских организаций на Северном Кавказе», - подчеркнул Сугробов.

«Всего в ходе операции »Южный поток« арестованы 12 человек, входивших в три организованные группы, ликвидированы четыре линии для производства поддельных денег, - сообщил представитель МВД. - Изъято свыше 16 млн. фальшивых рублей, подготовленных для реализации, а также печатное оборудование, станки для нанесения водяных знаков, заготовки для производства поддельных денег номиналом в пять и одна тысяча рублей, огнестрельное оружие, поддельные печати территориальных подразделений ФМС» - цитирует Сугробова ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться