Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2010, 20:15 Читати українською

Янукович утвердил пять нацпроектов по экономическим реформам

Президент Украины Виктор Янукович утвердил пять национальных проектов, которые вскоре начнут реализовываться, поданных Комитетом по экономическим реформам по национальным проектам. Об этом сообщил руководитель рабочей группы Комитета по экономическим реформам по национальным проектам Владислав Каськив, передает пресс-служба главы государства.

«Президент сегодня утвердил пять национальных проектов, которые уже вскоре начнут реализовываться. Эти и другие проекты будут рассмотрены на заседании Комитета по экономическим реформам, которое скоро состоится, и, очевидно, после этого будут представлены общественности», - сказал Васькив. Он не уточнил, что это за проекты.

По словам Каськива, у этих проектов конкретное практическое значение, четкие сроки выполнения, результаты, которые должны быть получены и ответственные за их достижение. Он также добавил, что в ходе реализации таких проектов должны быть мобилизованы усилия государственного аппарата и областных государственных администраций. У каждого проекта, сообщил он, будет объем не меньше 300 млн долл., и он будет рассчитан на срок реализации не больше четырех лет.

«Реализация каждого проекта, которая пройдет под патронатом Президента Украины, не предполагает использования бюджетных средств. Каждый из них подавляющим образом ориентирован на привлечение прямых иностранных инвестиций, или в целом инвестиций. Это не будет проедание государственного бюджета», - подчеркнул В.Каськив.

Напомним, 2 июля Янукович образовал Координационный центр по внедрению экономических реформ как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины.

Основным заданием Координационного центра, согласно документу, является содействие внедрению положений программы экономических реформ на 2010 -2014 гг.

Высшим руководящим органом Координационного центра, который определяет основные направления деятельности Координационного центра, направляет его роботу на выполнение основного задания, обеспечивает его взаимодействие с Комитетом по экономическим реформам, осуществляет контроль за деятельностью Координационного центра, является Коллегия Координационного центра.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться