Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Эксперты составили рейтинг самых дорогих в мире гостиниц

Средняя цена номера в гостиницах Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах - самая высокая в мире уже на протяжении четырех месяцев. Об этом сообщается на сайте Управления по маркетингу туризма и торговли Дубая со ссылкой на отчет независимого института исследования туризма в Лондоне Smith Travel Research (STR).

Согласно данным, в исследовании учитывалась стоимость стандартного номера на двоих в трех-, четырех- и пятизвездочных гостиницах за одни сутки. «В феврале 2010 года этот показатель (средняя цена номера в гостиницах Дубая) составил 252 доллара», - говорится в сообщении.

Второе место по этому показателю, согласно исследованию, занимает Токио, третье - Париж. Средние цены проживания в отелях в этих городах составили 242 и 211 долларов соответственно.

«Дубай находится на первом месте и по другому показателю - среднему доходу на номер, который составил 199 долларов. Следом за ним идут Токио (170 долларов), Гонконг (146 долларов), Сидней (140 долларов) и Париж (137 долларов)», - говорится в отчете.

«По среднему уровню заполняемости гостиниц - 79% - по итогам февраля Дубай занимает второе место, уступив только Сиднею с его 85,2%. Гонконг, Лондон, Токио, Нью-Йорк и Каир занимают третье - седьмое места соответственно», - отмечается в исследовании.

Как сообщалось ранее, в феврале московские гостиницы были признаны самыми дорогими в мире, согласно рейтингу отелей, составленного британской компанией Hogg Robinson Group (HRG).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться