Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2010, 9:01 Читати українською

Доллар и иена дешевеют после решений ФРС и Банка Японии

Курсы доллара и иены снижаются утром в среду после объявления об итогах заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии, которые привели к подъему на азиатских фондовых рынках, сообщает агентство Bloomberg.

Доллар также дешевеет в ожидании данных о снижении цен производителей в США впервые за пять месяцев. Предполагается, что цены производителей в США упали в январе на 0,2%.

Евро стоил $1,3782 на 6:17 GMT в среду против $1,3766 на конец предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты к иене повысился к этому времени до 124,86 иены против 124,31 на конец сессии во вторник.

Доллар подорожал по отношению к японской нацвалюте - 90,59 иены на 6:17 GMT 17 марта против 90,31 днем ранее.

«Ведущие центральные банки продемонстрировали свою приверженность сохранению программ стимулирования, - отметил глава подразделения валютной стратегии Credit Agricole CIB в Гонконге Митул Котеха. - Доллар, вероятно, будет торговаться с ослаблением по отношению к основным валютам, а также валютам развивающихся стран».

ФРС во вторник оставила ключевую процентную ставку без изменения (в диапазоне от нуля до 0,25% годовых) и пообещала удерживать стоимость кредитования у нулевого уровня в течение длительного времени.

Банк Японии в среду удвоил программу кредитования банков до 20 трлн иен ($222 млрд), сохранил процентную ставку на уровне 0,1% годовых.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться