Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2010, 16:26 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 22 февраля ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 22 февраля ожидается повышение ведущих индексов. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке в ходе сегодняшнего выступления, как ожидается, объявит о сохранении ключевых процентных ставок на рекордно низком уровне, что может успокоить инвесторов относительно скорого сворачивания программы по стимулированию экономики.

На фоне успешных финансовых результатов могут подорожать ценные бумаги ритейлера товаров для обустройства дома Lowe's Cos, зафиксировавшего рост прибыли по итогам минувшего квартала на 27%. Кроме того, компания прогнозирует увеличение продаж на 1-3% в текущем квартале. Успешно могут сложиться торги и для аптечной сети Wallgreen. По мнению аналитиков, покупка базирующейся в Нью-Йорке сети аптек Duane Reade Holdings Inc.поможет Wallgreen увеличить выручку в крупнейшем городе США и сократить издержки.

Повышенное внимание обеспечено акциям крупнейшей в мире нефтесервисной компании Schlumberger, которая подтвердила свое намерение приобрести одного из крупнейших в США производителей растворов для бурения Smith International за 11,3 млрд долл. Сделка будет осуществлена в акциях. В фокусе сегодня, судя по всему, окажутся и фармацевтические компании, включая Merck & Co и Bristol-Myers Squibb, поскольку президент США Барак Обама обнародует детали плана по реформированию системы здравоохранения.

По состоянию на 15:51 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 36 пунктов (+0,35%), на индекс Nasdaq — на 11,75 пункта (+0,65%), на индекс S&P — на 4,3 пункта (+0,39%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться