Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2010, 15:56 Читати українською

Французы извинились перед Ахметовым

Ежедневная французская газета «Фигаро» опубликовала опровержение ранее размещенных ложных утверждений относительно крупного украинского бизнесмена Рината Ахметова, а также принесла извинения за недостоверную информацию. Об этом сообщила пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко

По ее словам, опровержение относится к статье Ариэль Тедрель «Donetsk, bastion russe en Ukraine», опубликованной газетой и ее электронным изданием 18 января 2010 года. В официальном заявлении, которое появилось в номере газеты «Фигаро» от 28 января 2010 г., издание признало, что «не имеет никаких доказательств утверждений», приведенных в статье в отношении господина Ахметова.

Газета «Фигаро» также заявила, что «сожалеет, что такие утверждения были сделаны» и принесла официальные извинения Ахметову за любой ущерб, который был ему нанесен.

Американский юрист Ахметова Марк Макдугалл, заявил, что «редакторы и издатели «Фигаро» действовали ответственно, быстро опубликовав извинение и исправление ложных заявлений, опубликованных о господине Ахметове».

Макдугалл добавил: «Господин Ахметов дорожит своей репутацией в Европе, и сегодняшние действия «Фигаро» доказывают тот факт, что доброе имя господина Ахметова было поставлено под угрозу публикацией ложных обвинений».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться