Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2010, 9:48 Читати українською

Прибыль Kraft Foods за 2009 г. превысила ожидания

Kraft ожидает прибыль на акцию не менее 2 долларов в 2009 г., хотя, согласно прогнозам, компания должна была получить 1,97 долларов.

Американский продуктовый гигант Kraft Foods Inc. заявил, что его прибыль за 2009 г. превзошла первоначальные ожидания, и что компания может показывать отличные результаты и без поглощения британской Cadbury вследствие грамотно выстроенной инвестиционной политики.

Kraft ожидает прибыль на акцию не менее 2 долларов в 2009 г., по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,97 долларов,  говорится во вчерашнем заявлении компании. Аналитики также прогнозируют прибыль в размере 2 долларов на акцию. В 2008 г. Kraft получила прибыль в размере 1,9 долларов на акцию. Дата опубликования окончательных результатов за 2009 г. пока неизвестна.

Kraft выставила оферту на покупку акций Cadbury 4 декабря, тем самым фактически начав недружественное поглощение. Она оценила британского производителя шоколада в 11 млрд. фунтов (17,8 млрд долларов). Американская компания имеет крайний срок до 19 января, чтобы повысить свое предложение в 762 пенсов за каждую акцию Cadbury. Аналитики и некоторые акционеры Cadbury заявляли, что от предложения в 800 пенсов и выше будет трудно отказаться. Сейчас рыночная цена акций британского производителя составляет 777 пенсов.

Напомним также, что руководитель Cadbury назвал предложение Kraft в 16,5 млрд долларов «смехотворным» и призвал «не позволить Kraft украсть компанию». Кроме того, Cadbury не согласилась с суммой, в которую руководство американской Kraft Foods оценила предприятие и намеревалась воспрепятствовать продаже своих активов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться