Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2009, 10:10 Читати українською

«Yahoo» утроила прибыль

Чистая прибыль одного из ведущих в мире Интернет-поисковиков, американской компании «Yahoo! Inc.», составила в III квартале 2009 года $187,8 млн., что почти втрое выше показателя за аналогичный период прошлого года, когда прибыль была $54,3 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Согласно отчету, прибыль на одну обыкновенную акцию компании за июль-сентябрь текущего года составила 13 центов против четырех центов годом ранее. Рост прибыли зафиксирован второй квартал подряд после обвала ее на 78% по итогам I квартала нынешнего года.

Превзошедшая ожидания рынка прибыль зафиксирована при общем снижении оборота продаж до $1,575 млрд. с $1,78 млрд. в III квартале 2008 года. По сравнению с отчетным периодом за апрель-июнь оборот «Yahoo» несколько поднялся — на $50 млн.

Компания «Yahoo! Inc.» была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. «Yahoo» владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных Интернет-порталом «Yahoo! Directory».



Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться