Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 октября 2009, 11:20 Читати українською

Укрпромбанк усиливает работу с заемщиками, имеющими просроченную задолженность

Во исполнение Указа Президента Украины N813/2009 от 08.10.09 «О мероприятиях по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе» временной администрацией Укрпромбанка усилено работу с недобросовестными заемщиками, которые имеют задолженность и задерживают или полностью не платят обязательства по кредитам.

На данный момент в банке разработан ряд выгодных для заемщиков программ реструктуризации кредитов. Все заемщики, которые имеют просроченную задолженность, должны появиться в кредитное подразделение банка по всей Украине для решения вопроса относительно погашения такой задолженности или дальнейшего сотрудничества с банком по одной из предложенных программ.

В случае отказа заемщика появиться в кредитное подразделение банка — к нему будут применяться меры воздействия с привлечением органов прокуратуры. Добросовестное отношение заемщиков позволит выполнять обязательства перед вкладчиками и кредиторами, стабилизировать работу банка, банковской системы в целом.

Укрпромбанк продолжает работу с Кабинетом министров Украины и Национальным банком Украины относительно окончательного решения вопроса о финансовом оздоровлении банка, что позволит как можно быстрее выполнить обязательства перед вкладчиками, клиентами и кредиторами банка.

Почти девять месяцев Укрпромбанк работает в режиме временной администрации и осуществляет операционную деятельность в полном объеме. На протяжении всего срока действия временной администрации Укрпромбанк исключительно собственными силами поддерживает уровень платежеспособности путем увеличения денежных поступлений, не прекращает выплату процентов по депозитам и реализует программы для наименее защищенных слоев населения. Депозиты, срок которых закончился, выплачиваются клиентам старше 75 лет и сумма вклада не превышает 5000 грн., а также по срочным медицинским показаниям при наличии подтверждающих документов.

Справка: Укрпромбанк зарегистрирован в 1989 году. На 01.09.2009 г. сеть Укрпромбанка состоит из 26 филиалов и 269 отделений, количество банкоматов, — 236, количество банковских терминалов — 418, количество торговых терминалов — 348.

Укрпромбанк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (наибольшие банки). По состоянию на 01.09.2009 г. кредитно-инвестиционный портфель банка составлял 11 828,1 млн. грн., уставный капитал банка — 836 250 грн., депозиты физических лиц — 6 838,0 млн. грн., депозиты юридических лиц — 1 644,1 млн. грн.

Комментарии - 2

+
0
regulator
regulator
11 октября 2009, 14:42
#
9 месяцев никто ничего не делал, пока не решили ликвидировать, и только теперь начинаеться какая-то видимость работы. Суды не принимают никаких решений, перенося заседания под любым предлогом, насчет возвратов депозитов, по срочным медицинским показаниям при наличии подтверждающих документов, есть информация, что это ложь, и вообще создаётся впечатление, что все вкладчики должны скинуться и отнести денег в ВЫСОКИЕ КАБИНЕТЫ для того, что-бы на эту проблему обратил внимание гарант Конституции, и остальные инстанции!
+
0
sad
sad
12 октября 2009, 8:07
#
Жадность и не уважение к клиентам привело к краху этой финансовой системы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться