Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2009, 20:40 Читати українською

Продажи авто в России выросли впервые за три месяца

В сентябре текущего года на российском рынке было продано 117 тысяч 981 автомобилей, что почти на семь тысяч автомобилей больше, чем в прошлом месяце.

Как сообщили в говорится в ежемесячном отчете Ассоциации европейского бизнеса, при этом впервые за последние три месяца в России наблюдается положительная динамика продаж. В общей сложности за девять месяцев было куплено 1 млн 110 тысяч 226 машин — это на 51% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

В то еж время, третий квартал текущего года почти все автопроизводители в России закончили с отрицательными показателями. Исключением, также как и в последние несколько месяцев, стали только Geely, Citroen и Hummer, увеличившие свои продажи на 270%, 15% и 91%.

Как сообщается, эти же бренды показали положительную динамику продаж и в сентябре. Наихудшие показатели наблюдаются у Jeep, Seat, Dodge, BYD и Alfa Romeo — количество реализованных машин этих марок в текущем месяце сократились на 90%, 89%, 95%, 94% и 84% соответственно.

Стоит отметить, что самыми популярными автомобилями на российском рынке остаются модели Волжского автозавода — Lada Priora, Samara, классика (2105/07) и Lada Kalina.

Десятку лидеров замыкают Ford Focus, Renault Logan, Chevrolet Lacetti, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos и Daewoo Matiz. Отметим, что по сравнению с августом в списке 25 самых востребованных машин в России появилось больше кроссоверов — в рейтинг попали Mitsubishi Outlander XL, Nissan X-Trail, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться