Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2009, 18:10 Читати українською

BNP Paribas начал допэмиссию на сумму 4,3 млрд евро

Один из крупнейших французских банков BNP Paribas объявил сегодня о начале дополнительной эмиссии акций на сумму 4,3 млрд евро ($6,3 млрд).

Как сообщается, средства, привлеченные в результате дополнительного выпуска акций, компания намерена направить на погашение кредита в размере 5,1 млрд евро, полученного от правительства Франции, а также процентов по нему в размере 226 млн евро.

Associated Press передает, что банк планирует выпустить 107,6 млн новых акций. Инвесторы имеют право покупать по одной новой акции на каждые 10, которыми они уже владеют. Стоимость акций, выпущенных в ходе допэмиссии, составит 40 евро за бумагу, что на 29% ниже стоимости акций банка на момент закрытия последней торговой сессии.

Правительство Франции начало оказывать финансовую помощь BNP Paribas и другим банкам страны с тем, чтобы сохранить их кредитоспособность, после того как на рынке кредитования наступили не лучшие времена вследствие банкротства одной из крупнейших в США финансовых компаний Lehman Brothers.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться