Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2009, 9:10 Читати українською

Убыток Electronic Arts вырос до 234 млн долларов

Чистый убыток второго по величине в мире производителя видеоигр, американской компании Electronic Arts Inc. за I квартал 2009-2010 финансового года, увеличился почти в 2,5 раза, составив 234 млн долларов против убытка в размере 95 млн долларов, полученного за аналогичный период годом ранее.Такие данные приводятся в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.

Выручка Electronic Arts за указанный период снизилась на 20% — до 644 млн долл с 804 млн долл. Операционный убыток достиг 245 млн долл, что в 2,51 раза больше убытка, зафиксированного годом ранее на отметке 97 млн долл.

Electronic Arts объясняет убытки общей ситуацией на рынке и программой кардинального сокращения расходов, принятой в компании.

Напомним, ранее Компания Electronic Arts объявила о покупке двух крупных компаний-разработчиков компьютерных игр BioWare и Pandemic Studios.

***

Electronic Arts (г.Редвуд, штат Калифорния) занимается разработкой и дистрибуцией видеоигр для ПК, игровых консолей, мобильных устройств. По состоянию на март 2008 года штат компании насчитывал 9 тыс. человек. Electronic Arts наиболее известна своими спортивными симуляторами, среди которых — симулятор футбола FIFA и гоночный симулятор Need for Speed.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться