Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2009, 16:00 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов 14 июля 2009 г. в США ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Инвесторы с нетерпением ожидают публикации финансового отчета одного из крупнейших американских банков Goldman Sachs Group Inc., который может показать, что компания за минувшее полугодие получила самую высокую прибыль с 2007 г.

Кроме того, в связи с ростом цен на металлы в первые часы торгов могут подорожать акции крупнейшей в США золотодобывающей компании Newmont Mining Corp. и крупнейшей в мире медедобывающей компании Freeport- McMoRan Copper & Gold Inc. Ожидается и рост котировок бумаг финансовой компании CIT Group Inc., которая заявила о ведении «активных переговоров» по предоставлению финансовой помощи со стороны государства.

Не так оптимистично обстоятельства складываются для одного из крупнейших в мире производителей ПК Dell Inc., заявившего об ожидаемом снижении прибыли за II квартал в связи с ростом издержек.

Повлияют на ход торгов и макроэкономические новости. В частности, сегодня будут опубликованы данные по динамике объема розничных продаж в США за июнь (прогноз аналитиков — рост на 0,5% в месячном исчислении) и индекса промышленных цен за июнь (прогноз — рост на 0,8% в месячном исчислении).

По состоянию на 15:15 котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 70 пунктов (+0,85%), на индекс Nasdaq — на 6,25 пункта (+0,43%), а на индекс S&P — на 7,1 пункта (+0,79%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться