Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2009, 16:12 Читати українською

Правительство будет продавать «Доступное жилье»

Правительство будет продавать «Доступное жилье»
Недострой

С начала года в Украине насчитали 750 недостроев жилых помещений со степенью готовности более 70%. Десятую часть этих объектов, вложив 3 миллиарда гривен, правительство завершит и реализует по программе «Доступное жилье», - заявил министр по вопросам строительства и регионального развития Василия Куйбиду.

Стоимость квадратного метра такой жилплощади по Украине, кроме Киева, будет составлять приблизительно 5 тысяч гривен.

Ранее глава Наблюдательного совета «Ассоциация производителей стройматериалов» Иван Салий сообщал, что Министерство регионального строительства и развития намерено определиться с точным перечнем застройщиков, которым государства планирует выделить 3 миллиарда гривен на рефинансирование недостроев в 2009 году.

Однако список объектов и сама процедура рефинансирования все еще не ясны. Как непонятно и то, на какие средства будут достраиваться остальные 750 недостроев по всей Украине, имеющие готовность от 70%.

Вице-президент «Украинской строительной ассоциации» Милан Паевич подчеркнул, что иностранные инвесторы покидают Украину. Если правительство не поддержит и не вернет доверие своих собственных частных инвесторов, иностранные инвесторы не вернуться на украинский рынок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться