На прошлой неделе гривна продолжала укрепляться. За период с 4 по 8 ноября безналичный доллар просел с 24,87/24,91 гривен до 24,485/24,51 гривен, а в большинстве обменников в прошлую пятницу курс продажи не превышал 24,60 грн/$.
Нацбанк повысил кредитные риски по валютным ОВГЗ
Нацбанк ввел единый подход к оценке кредитного риска ценных бумаг, в частности украинских государственных облигаций. Об этом говорится в сообщении регулятора.
Закон «О банках и банковской деятельности». Какие изменения готовят в НБУ
Национальный банк готовит ряд изменений в закон «О банках и банковской деятельности». Об этом рассказал директор департамента лицензирования НБУ Александр Бевз.
Национальный банк Украины готов выдать платежной системе PayPal лицензию для работы на украинском рынке. Об этом заявил директор Департамента лицензирования НБУ Александр Бевз.
Зеленский: вопрос продажи земли иностранцам решится на референдуме
В Украине вопрос продажи земли иностранцам будут решать на всенародном референдуме. Об этом в видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.
С картой или без: В налоговой объяснили, нужен ли РРО для безналичных операций
В Государственной налоговой службе разъяснили нюансы применения РРО при безналичных операциях. В частности, рассказали, обяжут ли фискализировать расчеты с ФОПами третьей группы.