► Читайте телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Более 50 соглашений уже подготовили к подписанию
В рамках общего портфеля страны подготовили к подписанию более 50 соглашений общей стоимостью более 1 млрд. евро.
Проекты включают в себя несколько ключевых для региона направлений — энергетику, транспортные коридоры, логистические хабы и терминалы, перерабатывающую промышленность, хранение продукции и создание новых промышленных мощностей.
Читайте также: Топ-5 новостей за пятницу: €3,3 млрд на ракеты и дроны, «Карпатская восьмерка» и новые правила взыскания долгов по микрокредитам
В бизнес-части саммита приняли участие 1400 человек
По словам Зеленского, бизнес-часть Карпатского саммита посетили почти 1400 участников, среди которых было более 500 представителей бизнеса.
Формирование совместного портфеля должно упростить привлечение инвестиций и реализацию трансграничных проектов в странах Карпатского региона.
Как мы писали, чистка небанковского сектора: почему финкомпании и кредитные союзы продолжают покидать рынок