► Читайте телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Дополнительное финансирование будет направлено прежде всего на специалистов, от которых зависит ежедневная работа железной дороги. Речь идет, в частности, о работниках, которые:
- ремонтируют локомотивы и вагоны;
- восстанавливают инфраструктуру после российских атак;
- обслуживают железнодорожные пути;
- обеспечивают движение поездов.
«Железная дорога работает благодаря людям. Ежедневно железнодорожники обеспечивают движение страны, работают в сложных условиях, восстанавливают поврежденную инфраструктуру и рискуют жизнью из-за российских атак», — сказал Калашник.
От чего будет зависеть повышение
Решение об увеличении зарплат обсуждали с работниками железной дороги, руководством Укрзалізниці, наблюдательным советом компании и народными депутатами.
Ресурс для повышения оплаты труда должен обеспечить индексация грузовых тарифов. По словам министра, она дает компании возможность ремонта подвижного состава, восстановление поврежденной инфраструктуры и повышение зарплат.
Следующий этап индексации грузовых тарифов планируется провести с 1 января 2027 года. Это должно позволить дополнительно повысить зарплаты железнодорожников в следующем году.
В то же время 10−15% — это общий ориентир. Конкретный размер повышения для отдельных категорий работников будет зависеть от должности и дефицитности профессии. Укрзалізниця должна сообщить коллективу детали механизма в ближайшее время.
Решение о повышении оплаты труда принимается на фоне кадрового дефицита в отрасли и высокой нагрузки на железнодорожную инфраструктуру из-за войны войны.
Читайте также: Зарплаты до 150 тысяч гривен и дефицит кадров: кого сейчас ищут работодатели в Украине