Национальный банк во время проверки «Укрпочты» обнаружил операции с наличными на 11,9 млрд грн, которые могли иметь признаки схемы легализации средств неизвестного происхождения. Об этом говорится в материале издания, ознакомившегося с выводами регулятора.
ЕМА против перехода на ставки ЕС с 2028 года: что предлагают банки
Украинская межбанковская ассоциация ЕМА призвала Минэкономики и Минфин пересмотреть предложенный график понижения межбанковской комиссии по карточным платежам.
Правительство готовит изменения в Налоговый кодекс, официально объясняемые имплементацией европейских правил борьбы с уклонением от уплаты налогов. В то же время, законопроект предлагает значительно более широкое применение новых норм — в частности, к физическим лицам и ФОПам.
НБУ ослабил валютные ограничения: что изменится для бизнеса и курса валют (видео)
С 11 августа Нацбанк существенно ослабил валютные ограничения для населения, бизнеса и финансового сектора. В частности, вырос лимит на покупку безналичной валюты и сумму снятия наличных с валютных счетов. Главный вопрос — что это значит для курса гривны?
Palantir — крайне необычная компания из Кремниевой долины. С момента создания она начала работать над системами безопасности, слежки и обнаружения террористов. Из-за такого направления с компанией даже отказывались работать инвесторы. Однако в современном мире Palantir доказывает свою эффективность не только для американских спецслужб, но и на поле боя в Украине.