► Подписывайтесь на телеграм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Сколько поступило средств на счет
Всего с начала полномасштабного вторжения на спецсчет поступило более 86,3 млрд грн в эквиваленте.
Деньги переводили как граждане и предприятия Украины, так и международное сообщество (в том числе из США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Польши, Швейцарии, Норвегии, Австралии, Франции, Канады, Болгарии, Гонконга и многих стран мира).
Из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты стерлингов, канадские доллары, юани женьминьби, иены, швейцарские франки, злотые, австралийские доллары) поступило более 64,8 млрд грн в эквиваленте.
В целом, с начала полномасштабного вторжения со спецсчета на нужды обороны Национальный банк перечислил почти 82,3 млрд грн. В сентябре 2025 года — более 3,8 млрд грн.
Напомним
Перевести средства на нужды обороны можно как по реквизитам, так и с помощью платежной карты по ссылке .