ОВГЗ-аукцион: Минфин привлек в бюджет более 7 миллиардов
Министерство финансов на аукционах 20 октября привлекло в бюджет 7,15 млрд грн от размещения облигаций внутреннего государственного займа в гривне и долларах.

В Нацбанке объяснили, почему урезали полномочия Рожковой
Нацбанк создал новую вертикаль подчинения «Регулирование финансового сектора». Руководить деятельностью подразделений по вертикали подчинения будет первый зампред НБУ Екатерина Рожкова. Об этом говорится в комментарии Нацбанка на запрос «Минфина».

Украинские реформы стоили Евросоюзу 15 миллиардов евро
Европейский Союз с 2014 года направил Украине около €15 млрд финансовой помощи на проведение реформ. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас на заседании Комиссии по координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое состоялось в Кабмине 21 октября.

Пандемия активизировала инвесторов ведущих экономик Европы
За 9 месяцев 2020 года немецкие и французские инвесторы вложили в европейскую коммерческую недвижимость рекордные суммы. Об этом сообщило международное агентство недвижимости Savillis.

В каких отраслях выросло количество вакансий
В первую половину осени количество предложений по трудоустройству от работодателей увеличилось на 40% по сравнению с первой половиной лета. Об этом свидетельствует исследование рынка труда от grc.ua.