С начала года портфель ОВГЗ физлиц «похудел» почти на 1,7 миллиарда
С начала 2020 года объем вложений украинцев в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) уменьшился с 9,6 млрд грн до 7,9 млрд грн. Это подтверждает статистика на сайте НБУ.

Когда 570 тысяч жителей столичных «хрущевок» получат новое жилье
В городском совете разработан план сноса «хрущевок». Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко и даже назвал районы, которые первыми стоят на очереди. «Минфин» разбирался, когда Киев избавится от «хрущевок» и куда денутся их жители.

Профессиональные инвесторы: через год доллар будет дешевле, чем сейчас
В свежей статье одно из лучших мировых изданий для инвесторов, журнал Barron’s (издается Dow Jones & Company) подвел итоги опроса 137 профессиональных американских инвесторов Big Money Poll. Их попросили высказать свое мнение о перспективах развития рынков на следующие 12 месяцев. «Минфин» приводит главные тезисы.

Британский стартап создал деревянную платежную карту
Немецкая поисковая система Ecosia инвестировала 1 млн фунтов стерлингов в британский финтех-стартап TreeCard, который производит деревянные платежные карты. 80% прибыли, полученной по платежам, будут направляться на восстановление лесов, а оставшиеся 20% — на производство самих карт.