Что известно о круизе

Пилотные круизы операторов Genting Cruise Lines и Royal Caribbean запустят уже в ноябре. При этом максимально допустимый порог загруженности мест — 50%. Кроме того, поездки будут доступны только резидентам Сингапура.

До посадки на лайнер пассажиры и члены экипажа должны будут сдать тест на коронавирус, а на борту будет необходимо носить маски и соблюдать меры дистанцирования.

Читайте также: Мировой туризм уже потерял $320 миллиардов из-за COVID-19 — ООН

По словам главы туристического управления Сингапура Кейт Тан, запуск подобных круизов является важной возможностью для круизных операторов полностью пересмотреть опыт проведения круизов, чтобы снова завоевать доверие пассажиров.

Читайте также: Домик у моря: стоит ли вкладывать сейчас в курортную недвижимость

Ранее сообщалось

Аналитики Конференции ООН по торговле и развитию спрогнозировали, что мировой туристический бизнес может недосчитаться в этом году до $3,3 трлн.

Лишившись доходов от туристической отрасли из-за пандемии, страны Карибского бассейна устроили распродажу «золотых паспортов». Теперь приобрести гражданство островных государств можно значительно дешевле

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».