Как сообщается, АМКУ рассмотрит вопрос о предоставлении Fairfax Financial Holdings Limited разрешения на приобретение через новосозданную структуру ООО«Эф.-Эф.-Эйч. Юкрейн Холдингз» акций СК «Универсальная», что обеспечит 50% голосов в высшем органе управления страховщика.

Кроме того, в повестку дня включен вопрос о предоставлении Европейскому банку реконструкции и развития" разрешения на приобретение в собственность доли в уставном капитале ООО «Эф.-Эф.-Эйч. Юкрейн Холдингз», что обеспечит превышение 25% голосов в управлении обществом.

Читайте также: В программе «Бонус от Минфина» новый участник — СК «ИНГО»

АМКУ также примет решение о предоставлении разрешения на согласованные действия компаниям Fairfax Financial Holdings Limited и Whiteford Limited (Кипр) в виде обязательств по воздержанию от конкуренции и запрещению переманивания работников сроком на пять лет.

Ранее, в феврале 2019 года, Fairfax Financial Holdings Limited завершила оформление сделки по приобретению у АХА Group (Франция) ее «дочек» в Украине.

СК «Универсальная» основана в 1991 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования. Предлагает услуги в 42 видах страхования, региональная сеть насчитывает более 300 точек продаж по всей территории Украины.