«Минфин» изучил предложения застройщиков, среди которых нашлось место рассрочкам и скидкам, акциям и подаркам. Впрочем, праздничное настроение не помешало компаниям заявить о грядущем повышении цен на квадраты. Некоторые из застройщиков уже даже успели выполнить обещание.

Интергал-Буд

В жилом комплексе «Малахит» строительство подошло к заключительному этапу. До конца марта Интергал-Буд предлагает скидки до 10% на квартиры в доме №5. Стоимость квартир колеблется в диапазоне от 24 750 до 33 850 грн/м².

Комплекс «Малахит» строят возле Соломенского парка, рядом с ботсадом им. Фомина, по адресу: Богдановская, 7а. В пешей доступности находится метро «Вокзальная». В доме обещают построить собственный детский сад.

Будущие жильцы ЖК «Академ-Квартал» могут воспользоваться новыми условиями рассрочки: до 5 лет с первым взносом от 30%. Комплекс строится в Соломенском районе, по адресу: переулок Приборный, 10. Компания обещает завершить первые два дома к концу этого года. А пока стоимость квартир составляет от 15 550 грн/м² до 20 150 грн/м².

Укрбуд

Тема рассрочки актуальна и для Укрбуда. Компания обновила два предложения: на паркинг и долгосрочную рассрочку на квартиры на 30 месяцев.

Рассрочка на паркинг

Рассрочка на паркинг действует на отдельные паркоместа в 6-ти жилых комплексах.

Жильцы ЖК «Аристократ», «Парк-холл «Горький» и «Новопечерский двор» могут оформить рассрочку на 4 месяца. Тем, кто планирует жить в ЖК «Новомостицкий», «Козацкий» и «Герцен Парк», доступна рассрочка до конца 2019 года.

Покупатели получают рассрочку с фиксацией курса гривны при условии оплаты равными четырьмя платежами. В случае рассрочки на 4 месяца оплатить паркоместо необходимо до до 30 июня этого года.

Акционное предложение действует до 31 марта 2019 года.

Рассрочка на покупку квартиры

Рассрочку на 30 месяцев вернули, да еще и добавили к ней скидку 8%. Но только при условии первого взноса от 25%. Чем больше сумма первого взноса, тем значительнее скидка на квартиры.

Акция действует до конца марта в 10 жилых комплексах, для более чем 1 900 квартир.

Как действует акция

В таблице приведены расчеты на примере квартиры в ЖК Twin House, при стоимости квартир 17 600 — 20 400 грн/м². Заявленный срок введения в эксплуатацию — 2 квартал 2020 года.

Первоначальный взнос, от общей стоимости

Сумма, грн

Ежемесячный платеж, грн

25%

от 162 104

от 18 228

50%

от 324 208

от 12 152

Рассрочка беспроцентная, с возможностью полной оплаты квартиры как до окончания строительства, так и после заселения. Досрочное погашение без штрафных санкций. Справка о доходах и поручитель не нужны.

Заполнить заявку на покупку квартиры в новостроях Киева

Весенняя скидка на квартиры при условии полной оплаты

В марте действует 8% весенняя скидка на квартиры в тех комплексах, которые будут сданы до конца 2019 года. Если сразу внести оплату, квартиру на левом берегу можно приобрести по цене от 1 284 835 гривен, — например, в ЖК FREEDOM. Квартира на правом берегу, в ЖК «Пектораль», обойдется примерно на 200 тысяч дороже.

Стоимость квадратного метра стартует от 19 504 грн. В предложении участвуют более 160 квартир в 4 жилых комплексах:

  • «Новомостицкий»

  • «Пектораль»

  • «Харьковский»

  • «Freedom»

Киевгорстрой

Как мы писали в предыдущем обзоре,Киевгорстрой еще с января предупреждал своих клиентов о плановом повышении цен. Первая волна подорожания прошла в феврале, а с 1-го марта квадратный метр вырос еще в двух ЖК: «Итальянский квартал» и «Абрикосовый». В зависимости от объекта, цена квадрата увеличилась на 300-1000 грн. Проверить информацию об изменении базовой стоимости можно на сайте компании.

Плановое подорожание ожидается на объекты ЖК «Урловский-1», ЖК «Медовый-2», ЖК «Отрада». Уровень цен обычно привязан к этапу строительства.

Компания предлагает скидки от 2 до 27% на квартиры в Киеве при условии 30%, 50% или 100% оплаты. Чем меньше предоплата — тем скромнее скидка.

DIM

К 8 марта холдинг DIM group подготовил специальное предложение в ЖК «Новый Автограф». Этот комплекс начали строить возле метро «Дарница» по адресу: ул. Генерала Жмаченко, 28.

С 6 по 22 марта на 15 акционных квартир действует скидка до 16%. Стоимость квартир на уровне 22 150 — 30 850 грн/м².

Заполнить заявку и выбрать объект для инвестирования

GEOS

Строительная компания GEOS анонсировала акции и подарки для покупателей жилья в разных комплексах.

В ЖК Adamant, который введен в эксплуатацию с начала 2019 года, можно приобрести любую квартиру со скидкой 3,5% — при условии 100% оплаты. А на однокомнатные квартиры к весеннему празднику 8 марта действует скидка 8%. Специальная стоимость предусмотрена при полной оплате на последние паркоместа в подземном паркинге комплекса.

ЖК Melody Park предлагает беспроцентную рассрочку до 20 месяцев, а до 15 марта текущего года обещает скидки 8% на все кладовые.

ЖК Alter Ego, который уже сдан в эксплуатацию, установил скидку 8% на однокомнатные квартиры. А при покупке трехкомнатной квартиры — кладовая в подарок.

ЖК Cardinal заявляет, что у них самая низкая цена на трехкомнатные квартиры на Печерске: 35 500 грн за квадратный метр.

ЖК Orange City объявил скидку 3% на однокомнатные и двухкомнатные квартиры до 15 марта 2019 года.

У «Минфина» появился Телеграм-канал, посвященный самым актуальным акциям от застройщиков Киева. Присоединяйтесь!

Saga Development

Молодые семьи и семьи с детьми могут воспользоваться рассрочкой на приобретение 2-х, 3-х или 4-комнатного жилья в ЖК Happy House с фиксированной стоимостью. Условия покупки зависят от состава семьи. Подробные условия акции — в одном из предыдущих обзоров.

“Индивидуальные условия рассрочки для больших семей” в San Francisco Creative. Первоначальный взнос — 50% стоимости, остальные 50% вносятся после завершения строительства. Рассрочка действует на 3- и 4-комнатные квартиры комплекса до 31 марта. Площадь 3-комнатной квартиры составляет 77 м²-95 м², а 4-комнатной 96 м²-97 м².

Seven Hills

Seven Hills предлагает акционные условия для покупателей квартир финального дома №5 в комплексе Park Avenue VIP. Речь идет о рассрочке на условиях аванса $10 000, остальная сумма выплачивается после ввода дома в эксплуатацию.

Фундамент

Строительная группа «Фундамент» предлагает скидки для достаточно узкого круга клиентов.

До 15 марта 2019 года действует “Акция для соседей от премиум апартаментов Камертон”. Все соседи Камертона — то есть те, кто проживает по указанным в списке адресам, могут приобрести квартиру со скидкой от 50 до 100 долларов США за кв. м. Скидка предоставляется в гривне по официальному курсу НБУ на день подписания Предварительного договора купли-продажи квартиры.

Условия покупки

Размер скидки, у.е/кв.м от прайсовой стоимости

Рассрочка

50$

Полная оплата стоимости квартиры в течение 3 банковских дней с даты подписания договора.

100$

Для участия в акции необходимо предъявить сотрудникам отдела продаж соответствующий буклет: один флаер дает возможность получить скидку на 1 квартиру. Скидка не суммируется с другими акциями, не передается третьим лицам и имеет ограниченный срок действия.

“Акция для соседей от Welcome Home Приветливый квартал”. У всех соседей Welcome Home Приветливый квартал есть возможность получить скидку 500 грн на каждом кв.м — на любые условия от базовой цены. Акция действует при наличии буклета с уникальным кодом, который нужно предоставить в отдел продаж. Один флаер дает возможность получить скидку на 1 квартиру. Скидка не суммируется с другими акциями и не передается третьим лицам, имеет ограниченный срок действия.

В этом же комплексе до конца марта будут действовать скидки на все квартиры до -12%.

Данные в обзоре взяты с сайтов застройщиков. Подробные консультации о действующих акциях и ценах на квартиры можно получить в отделах продаж ЖК.

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от застройщиков Киева, а также — участников Рейтинга киевской недвижимости.

На странице «Бонус к депозиту» теперь можно рассчитать инвестиционную доходность по отдельным объектам недвижимости. 

Анна Максимова

Связаться с застройщиком