► Подписывайтесь на телеграм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
«Если у вас есть генератор мощностью от 7,2 кВт, его можно подключить к станциям операторов и получать ориентировочно от 110 до 140 грн в час. Например, за 12 часов работы питания базовой станции физическое лицо заработает ориентировочно 1 320 грн, юридическое — около 1 7200 грн», — говорится в сообщении.
Читайте: Энергосистема Украины потеряла по меньшей мере 1 гигаватт генерации. Дефицит надолго
Потери энергосистемы
Как писал «Минфин», по оценке представителя правительства, из-за последней атаки энергосистема потеряла по меньшей мере 1 гигаватт генерации.
Минэнерго подтверждает, что в ближайшее время об отмене графиков не может идти и речи. Энергетики работают в усиленном режиме, но восстановление объектов требует времени.
Даже для мелких ремонтов нужно выключать оборудование. В противном случае система не запустится стабильно", — объясняет министр энергетики Гринчук.