► Читайте телеграм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Подробности
«После падения Берлинской стены экономики Польши и Украины были одного размера. Сейчас польская экономика втрое больше. Считаю, что мы можем представить, что через два десятилетия украинская экономика благодаря ее эффективному управлению, такому партнерству с США и глобальным инвестициям может стать больше российской экономики», — рассказал американский министр.
Бессент также подчеркнул, что это станет значительным сдерживающим фактором для того, кто будет у власти в россии.
В то же время глава минфина США подчеркнул: ни одно государство, которое помогало российской военной машине деньгами или оружием в частности, не будет иметь права участия в восстановлении Украины.
«Вы не можете сначала разрушить страну и человеческие жизни, а затем получать деньги за восстановление», — заявил Бессет.