Влияние пандемии

По словам Стефана Фельдгойза, соруководителя компании, после того, как сovid-19 сделал проведение личных встреч участников торгов небезопасным, беспилотные летательные аппараты коммерческого назначения стали использоваться для проведения виртуальных туров в различных точках – от морских портов и железных дорог до химических заводов, складов и крупных торговых точек.

«Мы продаем предприятия по всему миру, используя дроны для виртуального посещения и осмотра объектов. Это дает покупателям необходимую уверенность, потому что, когда вы покупаете бизнес, вы хотите увидеть, потрогать и почувствовать то, что вы покупаете», — сказал Фельдгойз в телефонном интервью.

Читайте также: 5 акций от Goldman Sachs, которые принесут прибыль после пандемии

Это яркий пример того, как пандемия вынудила измениться даже наиболее консервативные организации, такие как банки с Уолл-стрит. Инвестиционный банкинг традиционно полагался на группы молодых сотрудников в своем штате, использующих Excel или PowerPoint для сопровождения сделок высокопоставленных банкиров. И самым ценным активом таких банкиров является круг их полезных знакомств, наработанных во время совместных обедов и общественных мероприятий, с корпоративными должностными лицами и членами советов директоров.

По словам Фельдгойза, из нескольких сотен транзакций, по которым Goldman Sachs консультировал во время пандемии, более 95% были выполнены без личного общения.

Но коронавирус положил конец личным встречам и частым поездкам. Теперь сделки почти полностью закрываются на экранах с использованием инструментов телеконференций, включая Zoom, BlueJeans, Cisco Webex и Microsoft Teams.

Страхование от COVID-19. Выплата в 50000 гривен