Общее число токенов CoronaCoin основано на численности населения Земли.

Что известно о CoronaCoin

  • Предложение валюты будет сокращаться каждые два дня, основываясь на количестве новых случаев заболевания. Предполагается, что чем больше людей заболеют или умрут, тем выше будет стоимость валюты.

  • Один из предполагаемых разработчиков CoronaCoin Санни Кемп отметил, что некоторые люди уже инвестируют в эту валюту, поскольку считают, что коронавирус будет распространяться и дальше.

Читайте также: Курс криптовалют: Инвесторы уходят в цифровые активы

  • Команда CoronaCoin состоит из семи человек.

Реакция на криптовалюту

  • В соцсетях некоторые юзеры раскритиковали концепцию CoronaCoin, назвав ее аморальной.

  • Разработчики в ответ пообещали, что будут ежемесячно направлять 20% дохода в Красный крест.

  • Кемп сравнивает CoronaCoin с «пандемическими облигациями», который выпускает Всемирная организация здравоохранения.

Читайте также: Суд продлил запрет на запуск криптовалюты от Telegram

Ситуация с коронавирусом

  • 28 февраля Всемирная организация здравоохранения повысила оценку глобального риска распространения нового коронавируса COVID-19 с «высокого» до «очень высокого».

  • По состоянию на 3 марта во всем мире зафиксировано 90 936 случаев инфицирования COVID-19, 3117 смертей. 47 995 человек выздоровели.

Коронавирус косит рынки. Что будет с валютой (видео)

  • Вирус распространился на все континенты, кроме Антарктиды. Подтверждены случаи заражения в более чем 50 странах, больше 20 из них — в Европе.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами «Минфина» в Telegram